Vente aux enchères à Lyon : retour sur les premières ventes de 2022 chez de Baecque & Associés - Tout Lyon
Fontainebleau : un vase chinois estimé à 1500 euros vendu aux enchères pour 7,7 millions d'euros - Sortiraparis.com
Seine-et-Marne: estimé à 2000 euros par des experts, un vase a été vendu 9 millions d'euros aux enchères
Vente aux enchères : en Bretagne, une femme possédait sans le savoir un exceptionnel vase chinois adjugé plus de 9 millions d'euros
Un vase Shangping de l'époque Qianlong s'envole à 868 000 euros aux enchères à Lorient | Le magazine des enchères
GALLE - Petit vase de section carrée en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de branches, Vente aux enchères : Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Cotentin. Estimé à 150 000 € avant les enchères, le vase chinois a atteint une somme folle ! | La Presse de la Manche